>
>
Appartamenti Meridiana

Appartamenti Meridiana

Via A. Dall'Oca Bianca 219 , Torri del Benaco, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 7
Huéspedes: 4
Área: 53 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 2 dormitorios - 14
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartamenti Meridiana - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 4
Área: 53 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Blu Note
5 km
Enoteca Ca' Dante
300 m
Piccolo Bar Consolini Mauro
5 km
La Piccola
150 m
La Limonaia
150 m
Trattoria Bell'Arrivo
69 km
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
21 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
24 km
Pozza della Stella
39 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Monte Luppia e Pta San Vigilio
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Verona
34 km

Servicios - Appartamenti Meridiana

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Parque acuático
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Servicios
  • Almuerzos para llevar
  • Servicio de entrega de comestibles
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartamenti Meridiana?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Appartamenti Meridiana?

Appartamenti Meridiana se encuentra en la siguiente dirección: Via A. Dall'Oca Bianca 219 Torri del Benaco, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Appartamenti Meridiana?

Las tarifas en Appartamenti Meridiana dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartamenti Meridiana?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Trattoria Bell'Arrivo (350 m).

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Appartamenti Meridiana?

Appartamenti Meridiana cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartamenti Meridiana?

Appartamenti Meridiana ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Appartamenti Meridiana del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Verona, está a aproximadamente 34 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Appartamenti Meridiana hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Torri del Benaco hasta apartamento es de alrededor de 200 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartamenti Meridiana?

Puedes reservar Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 2 dormitorios en apartamento.

¿Appartamenti Meridiana ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Appartamenti Meridiana ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Appartamenti Meridiana admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Appartamenti Meridiana?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartamenti Meridiana, ya que el personal habla alemán, inglés, italiano and neerlandés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Appartamenti Meridiana?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como The Olive Oil Museum (9.9 km), Museo del Vino (8.4 km), Lido Mirabello (7.4 km) and Ai Caduti (7.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.