Residenza Vedovelli

Via E. de Amicis, 24, Torri del Benaco, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con vistas al jardín
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 1
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 2
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 3
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 4
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 5
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 6
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 7
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 8
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 9
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 10
  • Residenza Vedovelli - Estudio con vistas al jardín - 11
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious air-conditioned studio offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Estudio
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 1
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 2
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 3
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 4
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 5
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 6
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 7
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 8
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 9
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 10
Huéspedes: 2
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio features air conditioning, a washing machine, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Estudio
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 1
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 2
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 3
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 4
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 5
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 6
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 7
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 8
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 9
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 10
  • Residenza Vedovelli - Estudio - 11
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The spacious studio features air conditioning, a washing machine, a balcony with lake views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Blu Note
5 km
Enoteca Ca' Dante
200 m
Piccolo Bar Consolini Mauro
5 km
Berengario
37 m
Osteria del 4
38 m
Paradiso
52 m
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
20 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
23 km
Pozza della Stella
39 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m
Monte Luppia e Pta San Vigilio
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Verona
34 km

Servicios - Residenza Vedovelli

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Minigolf
  • Parque acuático
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Happy hour
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Tiro con arco
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Residenza Vedovelli?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Residenza Vedovelli?

El establecimiento se encuentra en Via E. de Amicis, 24, Torri del Benaco, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Residenza Vedovelli?

El costo total en Residenza Vedovelli depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Residenza Vedovelli?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Enoteca Ca' Dante (200 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Residenza Vedovelli?

Residenza Vedovelli ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Residenza Vedovelli?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen The Olive Oil Museum (10.3 km), Museo del Vino (8.9 km), Lido Mirabello (7.9 km) and Ai Caduti (7.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Residenza Vedovelli cerca del centro de la ciudad?

Residenza Vedovelli se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Residenza Vedovelli?

Residenza Vedovelli ofrece categorías de habitación que incluyen Estudio con vistas al jardín y Estudio.

¿El estacionamiento es de pago en Residenza Vedovelli?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Residenza Vedovelli por un cargo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Residenza Vedovelli?

Los miembros del personal de Residenza Vedovelli dominan inglés and italiano.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Residenza Vedovelli?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Residenza Vedovelli, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿A cuántos minutos está Residenza Vedovelli del aeropuerto?

El viaje desde Aeropuerto de Verona hasta Residenza Vedovelli dura alrededor de 45 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.